31 августа 2016 г.

Украшаем морские работы

От всей души читателей блога Scrap Kit Club приветствует Наталья Ильиных!

Как бы нам ни хотелось, чтобы лето не кончалось, но одно из любимейших времен года, время путешествий, приключений и развлечений все же подходит к своему логическому завершению. Искренне надеюсь, что большинство из вас уже успели отдохнуть, набраться сил для новых свершений, съездить на море, и в скором времени примутся за создание отпускных альбомов) В этом, безусловно, поможет наш августовский кит, посвященный морской тематике! А для большего вдохновения предлагаю вашему вниманию подборку о том, как при помощи простых и привычных материалов создать эффектный скрап-декор для открыток, альбомов и страничек.

И начну я свой обзор не со скраповых материалов, а с милых сердцу всем отдыхавшим у моря вещиц – камушков, песочка, ракушек. Очень часто мы везем с собой с моря эти дары природы на память, при этом очень редко применяем их по назначению. Небольшие ракушки и камешки можно разместить на обложке альбома, блокнота, тревел-бука)

Источник

Также можно поступить и с песочком, предварительно насыпав его в бутылочку.

Источник
А еще морским песочком с мелкими камушками и ракушками можно заполнить шейкер.

Источник
Также при помощи ракушек можно сделать отличные фишки для морских работ, отпечатав их на поверхности глиняных плоских кружочков по тому же принципу, что делает Эля Гафарова при помощи растений.


Еще один вариант скрап-фишек можно сделать при помощи винных пробок и штампов. Нужно просто нарезать пробку канцелярским ножом, поверхность пластинок выровнять при помощи наждачки и после этого наштамповать необходимый принт.

Источник
Источник

Беспроигрышный вариант для украшения морских работ – использование шпагата, мешковины, сетки и марли. Шпагат отлично имитирует морской канат и органично смотрится в работах завязанный узлом и сложенный колечками. Сетка напоминает рыбацкие сети, а марля, в том числе подкрашенная, дарит ощущение  морской пены.

Источник

Источник


Ну и куда мы, скраперы, без бумаги? С помощью это волшебной субстанции можно создать немало интересных декоративных элементов. Например, кораблики. Их можно сделать полностью из бумаги, а можно поиграть и частично сделать их из ткани, например, паруса.


Источник
Источник
А можно сделать целую страничку-кораблик, как у SvetlaВ его нижней части расположен карман, куда можно вложить как несколько фото, так и различную меморабилию. 

 


Еще один вариант странички-корабля от Лены Скобенко.

Источник
Флажки – универсальное украшение – актуальны и в морских работах. Их можно «развесить» на шпагате, можно приклеить на клей, а можно «посадить» на древко-зубочистку. В любом случае они придадут работе праздничное и озорное настроение.
Бумага также придет на помощь, когда нужно будет создать эффект морской волны. 

Источник
В этом также могут помочь разные кружева и тесьма. Вроде бы все просто, а как эффектно выглядит результат!

Источник
Если у вас есть трафареты с морскими мотивами, при минимуме денежных вложений вы получите на выходе очень красивую высечку. Как сделать такую красоту читайте здесь.


Ну и напоследок хочется напомнить, что в морских альбомах отлично смотрятся различные круглые элементы, имитирующие иллюминатор, спасательный круг и т.д.

Источник


Спасибо за внимание! Желаю вам море вдохновения и легких морских альбомов!
В эфире была скрап-журналист Наталья Ильиных (inata).


__________________
Мы вконтакте:
Наши наборы Scrap kit можно купить тут:

+7 919-56-55667



Комментариев нет:

Отправить комментарий